Impegno per la tutela ambientale

Dott. ANDREAS KOSTNER

Amministratore Delegato
BSc. in Business and Management – Libera Università di Bolzano
MSc. in Renewable Energy – Università Tecnica di Vienna
Tel. +39 0472 979 610
andreas.kostner@ekos.bz.it

DAVID LEITNER

Direttore divisione separatori e contenitori;
Vice Amministratore Delegato
Tel. +39 0472 979 613
david.leitner@ekos.bz.it

Matteo Tanel

Dott. Matteo Tanel

Direttore divisione smaltimento rifiuti;
Responsabile Tecnico
Tel. +39 0472 979 623
Cell. +39 346 4711895
matteo.tanel@ekos.bz.it

Dott.ssa Marlene Hölzl

Direttrice Laboratorio - Chimica
Ordine dei chimici del Trentino Alto Adige N°251
Tel. +39 0472 979 622
marlene.h@ekos.bz.it

DANIEL ROSSI

Laboratorio
Tel. +39 0472 979 622
daniel.rossi@ekos.bz.it

Giordano Kaldor

Giordano Kaldor

Laboratorio - Smaltimento rifiuti
Tel. +39 0472 979 622
giordano.kaldor@ekos.bz.it

Friedrich Unterfrauner

Dott. Friedrich Unterfrauner

Project Management & Engineering
Tel. +39 340 8826480
friedrich.unterfrauner@ekos.bz.it

Ing. Michael Leitner

Responsabile di processo
Tel. +39 349 6891054
Tel. +39 0472 979 624
michael.leitner@ekos.bz.it

Michael Dorigatti

Michael Dorigatti

Smaltimento rifiuti
Tel. +39 0472 979 610
info@ekos.bz.it

Luigi Notarianni

Luigi Notarianni

Smaltimento rifiuti
Tel. +39 0472 979 610
info@ekos.bz.it

Gerhard Riegler

Assistenza clienti - smaltimento rifiuti
Tel. +39 340 5750779
gerhard.riegler@ekos.bz.it

SIMON AMORT

Gestione ordini e spedizioni,
amministrazione
Tel. +39 0472 979 620
simon.amort@ekos.bz.it

SUSANNA ABENTUNG

Amministrazione generale
Tel. +39 0472 979 610
susanna.abentung@ekos.bz.it

Richard Unterleitner

Pulizia e smaltimento

HANS-PETER PSAIER

Pulizia e smaltimento

Michael Dejaco

Pulizia e smaltimento

Christof Oberhauser

Pulizia e smaltimento